关于同意调整淮安高铁新区水系调整工程项目建设内容的批复

发布时间:2017-10-24 字体:【 】 浏览次数: 【 关闭 】 

淮安市水资源开发建设有限公司:

单位关于调整淮安高铁新区水系调整工程项目建设内容的请示》(淮水源〔201722号)等材料收悉。根据《江苏省企业投资项目核准和备案管理办法》(苏政发〔201788号)等相关文件规定,为满足高铁新区水景观对河道水位的要求,根据《淮安高铁新区水系调整工程初步设计专家初步咨询意见》以及淮安市水利局对《关于调整淮安高铁新区水系调整工程项目建设内容的请示》的意见经研究,同意将我委《关于淮安高铁新区水系调整工程核准的批复》(淮发改投资复〔201795号)建设内容中增加引河控制内容在茭陵一站引河河道桩号5+912与南支河河道桩号3+350处分别建一座单孔净宽50.0m30.0m的控制蓄水闸(气盾坝)。

项目代码为:2017-320850-77-02-335000